Équipe CIPE

Chef de service

Assistante de direction

Christophe

Christophe Mathieu
christophe.mathieu@univ-amu.fr
04 13 55 32 12
Aix-Schuman - L-M-J
St Charles - Me-V
En charge du c2i niveau 1 et 2
Sonia AMOROS
sonia.amoros@univ-amu.fr
St Charles - 04 13 55 04 82
Gestion administrative et financière
Gestion des formations

Ingénierie pédagogique

 

Valérie

Valérie Caraguel
valerie.caraguel@univ-amu.fr
Aix-Schuman - 04 13 55 35 21
Responsable Café'CIPE

Alice Carne
alice.carne@univ-amu.fr
Aix-Schuman - 04 13 55 31 38

Alice

amc

Anne-Marie Catella
anne-marie.catella@univ-amu.fr
St Charles - 04 13 55 03 19 -M-M-J-V
Timone - 04 91 32 46 37 - L
Responsable documentation, web et COMM', formations techno-pédagogiques

Julien Cros
julien.cros@univ-amu.fr
Luminy - 04 91 82 93 51 - L-M-J
St Charles - Me-V

Julien Cros

Photo Jiah

Jiah Oh
ji-ah.oh@univ-amu.fr
Aix-Sch - 04 13 55 32 68
Responsable efoliam

Éric Olivier
eric.olivier@univ-amu.fr
St Charles - 04 13 55 04 79
Responsable PRACTICE

Eric

Thierry

Thierry Ruissy
thierry.ruissy@univ-amu.fr
St Jérôme - 04 91 28 83 15 - L-M-J
St Charles - 04 13 55 08 32 - Me-V
Responsable gestion AMeTICE et équipe vidéo

Isabelle Taghon
isabelle.taghon@univ-amu.fr
Aix-Sch - 04 13 55 32 67

Isabelle

Assistance outils et services numériques

 

Schéhérazade

Schéhérazade RAMDANE
s.ramdane@univ-amu.fr
St Jérôme - 04 91 28 85 57- L-M-J
St Charles - 04 13 55 39 48 - Me-V

 

 

 

Audiovisuel pédagogique

 

Marine

Marine Chabrolin
St Charles - 04 13 55 03 96
marine.chabrolin@univ-amu.fr

Noémie Roché
St Charles - 04 13 55 03 96
noemie.roche@univ-amu.fr

Noémie